旺角 2926 1668

灣仔 2574 1988

關於 Sun N Sea Holidays

關於 Sun N Sea Holidays

Sun N Sea Holidays 2000年11月,Sun N Sea Holidays註冊成立,專營高級度假產品和潛水旅遊; 2011年於灣仔開設第一間分行,成立海外婚禮策劃部門,專責策劃別出心裁的海外婚禮和婚紗攝影。開業以來,市場的起伏雖大,但營業額每年都有穩定增長,證明客戶對我們的認同,也是我們努力不懈的原動力!

專業旅遊服務

《Sun N Sea Holidays尚熙之旅》堅持走專業路線,為追求高質素的客人提供方便、快捷、準確的旅遊服務。資深旅遊顧問耐心聆聽客人需要,無論是產品的查詢、行程、住宿、景點等的策劃安排,或是旅途中即時支援、售後服務,一切安排妥當,客人不單能輕鬆享受旅程,更能獲得供應商所給予的各種優惠。

針對一群想享受超凡旅遊體驗的客人,Sun N Sea Holidays精心設計非一般旅行社所能提供的專題旅行,安排創新的旅遊線路。同時,我們亦可為客人度身設計行程,為客人輕鬆實現夢寐以求的旅程。

主要旅遊產品

海外蜜月、婚禮及攝影服務

海外婚禮策劃部門Sun N Sea Weddings本著「貼心服務,專業建議,彈性安排」的理念,為忙碌而又希望擁有一個與眾不同婚禮的人士提供一條龍海外婚禮服務。一切關於婚禮的服務如婚紗照拍攝、婚禮策劃、蜜月籌備等,都經專人精心挑選,細心籌備,一絲不苟,迄今已為無數新人策劃完滿的蜜月之旅及婚禮。為新人締造夢想婚禮和難忘的旅程,不單是Sun N Sea Weddings的承諾,更加是我們悉力追求的境界。

潛水旅遊

Sun N Sea Holidays的潛水旅遊目的地無遠弗屆,目標是讓客人在舒適和安全的環境下享受一個開心的潛水假期。我們經常派員到各地視察,以確保營辦商的服務質素,同時拓展新行程,為喜愛潛水旅遊的人士提供優質的產品。我們經常組織小團隊出發,讓有共同愛好的客人認識新朋友,分享潛水見聞和攝影的心得!

另外,為照顧未有潛水資歷的人士,Sun N Sea Holidays定期於海外潛水勝地舉辦由專業華語教練指導的訓練。讓學員在考取國際認可的潛水證書之餘,領略海洋世界的奇幻優美和體驗潛水旅遊的樂趣。

A+ Collection

《近年來精品酒店異軍突起。憑著大師們精心設計、富豪級的服務水平、星級的美食、遺世獨立的地點,有著絕密的私隱性和優美的景觀,成為了名人們流行的度假首選!這些精品酒店房間貴精不貴多,入住的都是非凡的人客。雖然在酒店業內享負盛名,一般人卻不容易接觸到它們的資訊。因為地位超然,他們不會找一般旅行社代理。Sun N Sea Holidays在行業內向以高質素見稱,一直獲得這類型的精品酒店大力支持,並創立了「A+酒店系列」方便想度過一個超凡假期的人士找到心水之選。

主題深度遊

針對顧客興趣而設的主題假期行程多樣。諸如野生獵奇、滑雪遊樂、極光攝影、乘坐戰機等,大多是人生難得一嘗的體驗,甚至是許多人心目中的夢想之旅。我們不以平凡庸俗的套餐虛耗寶貴光陰,即使是相對傳統的觀光或文化之旅,都能在旅遊顧問的悉心安排下,以私人導賞形式獲得深度體驗。透過各地頂尖的營運商承辦,客人就算身處天涯海角,也可在安全舒適狀態下享受難忘的旅程!此外,這些主題假期完全可以按個人需要再度身訂造,令您的旅程更臻完美!

馬爾代夫專門店

馬爾代夫早已是世外桃源的代名詞,入住當地的度假村更是世人夢寐以求。

然而,當地的高級度假村百花齊放,由簡約、型格、品味、奢華,應有盡有,服務超卓,實在令人眼花撩亂。本公司對各度假村瞭如指掌,為客人精心挑選理想的渡假村,並憑專業的服務,安排過萬名旅客到當地享受蜜月佳期、小島婚禮、良朋共聚、親子旅遊。想去馬爾代夫?請聯絡我們的旅遊顧問吧!

愛護地球.分享快樂

《Sun N Sea Holidays尚熙之旅》帶領客人走遍世界各地,親歷大自然的美妙,深深感受到大自然的恩賜!我們希望客人能把珍貴的體驗與身邊人分享,一同喚起社會對環境保護的關注。

有能力享受非凡的旅遊服務的客人,屬社會上較幸福的一群,因此我們會支持或參與一些有意義的公益活動,以行動喚起客人對弱勢社群的關注,將幸福帶給更多人。

團隊介紹

行政管理

Samson Pang

Billy Wong

旅遊顧問

Wing Ma

Emily Chan

Milk Lee

Fung Yu

Cherie Chung

Penny Yip

商務旅遊顧問

Louis Lam

Cindy Chu

Camus Lai

May Ngh

Matt Mok

Connie Wong

Leone Cheng

Vince Chan

Fuk

Taley Seto

Yvoone Lau

旅遊顧問(水肺潛水)

Fiona Chan

Sunday Wong

Travis Cheng

海外婚禮策劃

Wing Wong

May Wong

市場策劃

Eva Lam

Felix Pang

總務

Byron Tang

Louisa Seto

團隊介紹

行政管理

Samson Pang

Samson Pang

行政董事

由 1977 始參與旅遊行業,具多年航空公司及旅行社工作經驗,主要負責公司行政管理。

Samson 在 1984 年成功考取 IATA 國際旅遊和票務文憑及於 1986 年考取專業訓練文憑。他已註冊並成為被認可的 IATA/UFTAA 旅遊顧問。

sam@sunnseaholidays.com
Billy Wong

Billy Wong

總經理

中學畢業後便投身旅遊業, 從低做起, 了解旅行社的日常運作, 本身之前並不太熱衷旅行, 但於2007年到訪非洲肯亞之後, 眼界大開, 發覺讀萬卷書不如行萬里路是很對的!!  現在非常喜愛到處旅遊, 去發掘多些少數不為人熟識的景點, 看多一些, 學多一些.

billywong@sunnseaholidays.com

旅遊顧問

Wing Ma

Wing Ma

助理營業經理

Wing 負責同業銷售服務,工作認真,做事細心又有效率,她認為能將旅遊的興趣與工作相互結合是很幸運的事。客人在她的安排下度過了開心又難忘的假期,是最令她滿足的事情。

wing_ma@sunnseaholidays.com
Emily Chan

Emily Chan

旅遊顧問

初出茅廬的 Emily,對旅行社工作充滿好奇。繁瑣的日常事務,沒有令她卻步,反而令她眼界大開,更立誓要從工作中去認識和了解不同地方的文化。相信健談的 Emily 很快會發掘到她的「夢想之旅」。

emily.chan@sunnseaholidays.com
Milk Lee

Milk Lee

旅遊顧問

Milk自小就對世界充滿好奇,堅信旅遊是豐富她人生閱歷和增廣見聞的渠道。貫徹始終,由畢業到工作,從未離開過「旅遊」這個範疇。熱衷旅遊的她更於 2011年加入Sun N Sea Holidays,以她的個人經歷和心得,仔細為客人講解每個不一樣的旅程。

milk@sunnseaholidays.com
Fung Yu

Fung Yu

旅遊顧問

Fung,旅遊顧問,喜歡上山下海,滿腦子也充斥著旅遊大計,看旅遊節目時經常會幻想自己身在其中,小時候的夢想是環遊世界,長大後的願望是走遍地球。
fung.yu@sunnseaholidays.com
Cherie Chung

Cherie Chung

Senior Overseas Wedding & Travel Consultant

「馬爾代。夫人」— Cherie
其實我曾經千度近視,但為了玩潛水就走去做激光矯視,點知一玩就迷上。
因為我們這裡有「馬爾代夫專門店」,所以有不少機會去馬爾代夫和其他國家參與化妝及婚禮安排工作 。因此「馬爾代。夫人」是咁來的╭ °。∙♪

cherie.chung@sunnseaholidays.com
Penny Yip

Penny Yip

Travel Consultant

全名Penelope,簡稱Penny,後來再簡稱Pen。喜歡探索文化之間的相似與相異之處,希望以熱誠,讓客人有個愉快的旅程。

penny@sunnseaholidays.com

商務旅遊顧問

Louis Lam

Louis Lam

資深旅遊顧問(商務部)

Louis在旅行社工作多年,視每位客人如朋友,細心安排,用心處理,為客人安排到世界各地機票、酒店住宿和自由行套票,將每一個行程都做到盡善盡美。

louis@sunnseaholidays.com
Cindy Chu

Cindy Chu

助理銷售經理

Cindy 負責研發高質素、人跡罕至的旅遊產品,為客人度身編制獨一無二的理想行程。20多年的旅遊工作經驗中,印象最深刻算是1999年,協助一間電視台,策劃“千禧之旅”旅程之拍攝,行程歷時4個多月,由希臘開始,經過埃及、以色列、約旦、伊拉克、伊朗、巴基斯坦、印度及尼泊爾。

cindy.chu@sunnseaholidays.com
Camus Lai

Camus Lai

資深旅遊顧問(商務部)

Camus 從 80 年代入行至今,已工作超過 30 個寒暑,見證旅遊業發展日新月異。從未想過轉行的她,不斷充實自己,與時並進,只因 Camus 懷有一顆敬業樂業的心,務求讓每位客人都感到賓至如歸。

camus@sunnseaholidays.com
May Ngh

May Ngh

資深旅遊顧問

May Sun N Sea Holidays任職旅遊顧問已有10多年,經驗及專業是不容置疑。她的強項是策劃複雜的行程,以及從容不迫地應付各項deadlineMay細心及時的跟進、耐心及誠意的態度,是她對每位客人的承諾!

may@sunnseaholidays.com
Matt Mok

Matt Mok

資深旅遊顧問(商務部)

無時停的 Matt,喜歡新事物,新旅遊點,又愛搜集酒店的優惠推介,只因為她本身是位超愛旅遊的人。人際網絡多多的 Matt,寓工作於娛樂,視客人如己,所以能夠從您的角度出發,提供多元化又超值的旅遊新資訊。

matt@sunnseaholidays.com
Connie Wong

Connie Wong

資深旅遊顧問(商務部)

Leone Cheng

Leone Cheng

資深旅遊顧問(商務部)

性格樂天的 Leone,不但旅遊工作經驗豐富,以人為本的責態度,主動體貼他人所需,深得顧客讚賞。懷一顆感恩的心服務多年,Leone 與許多客戶已成為好友。

leone@sunnseaholidays.com
Vince Chan

Vince Chan

資深旅遊顧問(商務部)

不拘小節,廣結人緣的 Vince,不經不覺在旅遊這行業,已工作超過了 10 個年頭。做事爽快又認真,贏得同事和客戶的信任及喜愛;閒時他喜歡與三五知己外遊,Relax 之餘又可擴闊自己的視野。無論是鄰近的東南亞,還是遠洋的馬爾代夫,他都瞭如指掌,必能為你安排愉快又難忘的旅程。

vince@sunnseaholidays.com
Fuk

Fuk

資深旅遊顧問(商務部)

福哥對泰國這個地方情有獨鍾,因宗教信仰關係,更加對泰國的文化瞭若指掌,人稱 泰國萬事通;他既是一名嚮往自由、崇尚享受的旅遊愛好者,又是位善於靈活編排行程的旅遊顧問。

 

tai_fuk@sunnseaholidays.com
Taley Seto

Taley Seto

資深旅遊顧問(商務部)

Yvoone Lau

Yvoone Lau

旅遊顧問(水肺潛水)

Fiona Chan

Fiona Chan

潛水旅遊顧問 (PADI Divemaster)

Fiona 喜愛冒險,潛入水中探索無邊無際的海洋更是她最喜愛的活動。由2005年開始從事潛水旅遊至今,到訪過許多世界級潛水地點,最享受和每位客人分享旅程當中的所見所聞。

fiona@sunnseaholidays.com
Sunday Wong

Sunday Wong

Diving Department

Sunday經常潛水,不在家或公司的日子,往往就是在海裡。無疑,她是一名潛水愛好姐,也是一名稱職的專業潛水教練。聽名字也感到放鬆,Sunday機智聰敏、既感性又樂天的性格,聚合一班志同道合的超級好潛友。

sunday@sunnseaholidays.com
Travis Cheng

Travis Cheng

Diving Department

剛大學畢業的Travis是個屬於大海的男孩,接觸潛水只有短短兩年時間,但已經非常熱愛這項活動,而且非常喜歡旅行,在讀書時期已經四處外潛,希望可以「去到邊潛到邊」。

travis@sunnseaholidays.com

海外婚禮策劃

Wing Wong

Wing Wong

助理營業經理

對旅遊及婚禮業充滿熱誠,擅長婚禮及旅遊策劃,做事盡責有條理,喜歡與人溝通,細心聆聽客人要求以提供貼心服務;客人滿意的笑容就是她工作的原動力。樂於助人的性格及專業態度,累積了一班熟客長期支持她,並會推薦給朋友。

熱愛旅遊,足跡遍及廿幾個國家,深信「讀萬卷書不如行萬里路」。閒時喜愛攝影及寫 Blog,結交同道中人;愛與人交流旅遊心得,寓工作於娛樂。每天也在追逐夢想,廣結良緣,及時行樂,珍惜及享受生命每一刻。

wing_wong@sunnseaholidays.com
May Wong

May Wong

資深海外婚禮及蜜月統籌顧問

就讀活動統籌及策劃的May自從畢業後便投身婚禮行業,擁有豐富的海外婚禮統籌經驗。個性文靜,做事細心認真,無論工作還是生活都喜歡把事情打理得井井有條。她會主動與客人溝通,了解他們的需要並盡力安排,多年來嬴得不少客人讚賞。

may_wong@sunnseaholidays.com

市場策劃

Eva Lam

Eva Lam

市場發展部

愛冒險的 Eva 認為旅遊和人生一樣充滿啟發和挑戰。
認為人應及時行樂,悠哉遊哉,繪出夢想人生,追求簡單而獨特的生活,總之想做便做。常保持一顆好奇心去發掘新事物,將快樂與他人分享。鍾愛不同地方的歷史文化,對舊城區、古物、海下神秘沉船尤其心動。熱愛旅遊、海洋、繪畫與寫故事;浮潛、潛水及滑雪。

eva@sunnseaholidays.com
Felix Pang

Felix Pang

Marketing Executive

總務

Byron Tang

Byron Tang

會計及人事部經理

Byron 與生俱來就是一個會計師,小時候立志以數字作終身伴侶;腳踏實地的他鍾情化繁為簡,擅長時間管理,以最短時間內,完成最多的工作最為樂。任內以量入為出、無本生利為己任。

byron@sunnseaholidays.com
Louisa Seto

Louisa Seto

會計及人事部助理經理

任職 SUN N SEA 最不受歡迎之部門,
目標待領老人金牌獎,
嗜好吃、喝、玩、樂。
篤信娛樂是人生大道理,
志願環遊五大洋七大洲,
可連續365天三文治作午餐,
堅持一年不做一次運動,潛水除外,
天生的少睡精英。
louisa@sunnseaholidays.com
人才招聘

人才招聘

Sun N Sea Holidays 致力搜羅高質素酒店及各項旅遊優惠,並經常派員試住酒店,四出考察以確保酒店及旅遊配套質素。我們的旅遊顧問致力為客戶提供專業的一站式旅遊服務,由產品查詢、程行、住宿、景點等的策劃,全程細心安排,緊貼支援,令客人放心盡情度假。以明碼實價不取巧著稱,十多年來深受眾多追求高質服務的客人愛戴。

人才招聘:旅遊顧問

負責提供合適旅遊產品給客戶,需獨立跟進訂單及有關安排、旅遊諮詢等工作,為客人提供一站式服務。

  • 中五或以上程度,曾修讀旅遊相關課程更佳
  • 有超過兩年旅行社工作經驗者優先
  • 熟悉網上訂位系統
  • 熟識電腦及互聯網操作
  • 操流利廣東話及英語,能操普通話更佳
  • 能獨立處事,細心,積極進取

加入Sun N Sea Holidays大家庭,投入優良的工作環境,享有培訓及發展機會。如您對旅遊充滿熱誠,而又想成為我們一份子,請將個人履歷電郵至:info@sunnseaholidays.com

 

*申請人所提供的資料只作招聘用途,並會保密處理;而未獲聘用人士之資料,將會在遴選程序完成後全部銷毀。


回頁首